WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Чемпионаты WorldSkills проводятся в несколько этапов: региональные отборочные этапы на уровне областей, республиканский и международный чемпионат.

WorldSkills дает талантливой молодёжи возможность делиться опытом и проявить себя в своей профессии, на деле показать свои профессиональные навыки в различных компетенциях. К данному чемпионату приковано пристальное внимание Национальной палаты предпринимателей, как представителю работодателей, которая всегда заинтересована в правильной подготовке кадров для обеспечения конкурентоспособности отечественного бизнеса.

Движение WorldSkills Kazakhstan стремится к достижению и поддержанию баланса компетенций, отражающих следующие отрасли: Строительство и строительные технологии, Информационные и коммуникационные технологии, Производственные и инженерные технологии, Искусство и дизайн, Социальные и персональные услуги, Транспорт и логистика, Образование, Экономика и право, Сельское хозяйство.

С 13 мая по 24 мая 2024 года пройдет очередной региональный чемпионат Worldskills Kostanay-2024. Обучающиеся Казахстанского агротехнического колледжа примут участие в 11 компетенциях: Слесарь-ремонтник сельскохозяйственных машин и тракторов, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Ремонт и обслуживание грузовых автомобилей, Электроника, Ресторанное дело, Поварское дело, Слесарное дело, Электромонтаж, Пекарское дело, Ветеринария, Агрономия. Подготовкой участников к чемпионату занимаются квалифицированные эксперты из педагогического состава нашего колледжа.

На базе Казахстанского агротехнического колледжа с 13 мая по 16 мая 2024 года организуется площадка для проведения чемпионата Worldskills Kostanay-2024 по компетенции «Слесарь-ремонтник сельскохозяйственных машин и тракторов». В этой компетенции заявлены 7 участников из колледжей Костанайской области. Желаем успехов, высоких достижений и побед участникам! Пусть победит сильнейший.