Первое участие в конкурсе World Skills и в результате призовое третье место в компетенции «Электроника».

С 17 мая 2021 года на базе Костанайского колледжа рембытсервиса проводился региональный тур международного конкурса WorldSkills среди организаций технического и профессионального образования по компетенции «Электроника».

Конкурсное задание состояло из трех заданий: проектирование на компьютере печатной платы схемы звукового генератора на микросхемах, второе, это сборка и наладка электронного устройства (металлоискатель) и заключительная часть — определение и устранение неисправности в импульсном блоке питания.

От Казахстанского агротехнического колледжа был заявлен: студент 1-го курса Маленко Вадим, и эксперт-наставник: преподаватель электротехнических дисциплин Малич Владимир Михайлович.

Конкурсу предшествовал долгий подготовительный этап и планомерная командная творческая работа над проектом. Соревновательная часть конкурса прошла в интересной, конкурентной и острой борьбе. В итоге Маленко Вадим завоевал бронзовую медаль заняв третье  место. И сегодня мы можем поздравить Вадима, его наставника и весь колледж с этим достижением!