Круглый стол «Мой Независимый Казахстан – вчера, сегодня, завтра…»

10 декабря 2021 года преподавателем истории Кенебаевой Г.М., был проведен круглый стол «Казахстан: вчера, сегодня, завтра», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан. В круглом столе приняли участие студенты 1,2 курсов, которые подготовили информацию о борьбе казахского народа за Независимость со времен Казахского ханства, рассмотрели вопрос декабрьских событий 1986 года в Алматы, и обсудили обретение Независимости Республикой Казахстан с 1991 года и развитие страны в современности. Принимали участие и молодые преподаватели колледжа, которые в свою очередь рассказывали об интересных фактах обретения Независимости. В завершение мероприятия посмотрели видеоролик о декабрьских событиях 1986 года и независимом Казахстане, студенты и преподаватели поздравили друг друга с предстоящим 30-летием Независимости и пожелали дальнейших успехов!