Литературный суд над героем романа «Преступление и наказание»

##читающий## колледж
##каткlife

Литературный суд над героем романа «Преступление и наказание».
19 апреля 2023 года в Казахстанском агротехническом колледже прошел суд над Родионом Раскольниковым.
Данное мероприятие прошло в деловой игре с участием прокурора, адвоката, присяжных заседателей, свидетелей, где основополагающим является вопрос: виновен ли Раскольников в совершённом им преступлении. Среди студентов 191 группы заранее были определены обвинитель, адвокат, судья, распределены роли всех персонажей, опрошенных в ходе следствия. Вопросы к участникам процесса придуманы самими адвокатом и прокурором. Остальные студенты группы – это присяжные, Литературный суд подготовила преподаватель русского языка и литературы Нурмухаметова Салима Тюлюбаевна. Участники суда — студенты первого курса 191 группы по специальности «Организация питания»