Лекторий по теме « Нет наркомании!»

Чтобы жизнь человека была доброй, счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. Но существует много опасностей сегодня, из-за которых мы можем потерять свое здоровье. Дети и наркотики .… Это одно из самых страшных явлений в современном обществе.
На основании Медиа – плана приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией в стенах Казахстанского агротехнического колледжа 7 июня 2022 года для несовершеннолетних обучающихся состоялся лекторий по теме « Нет наркомании!» с участием старшего оперуполномоченного ГПН ОП Карабалыкского района майора полиции Жениса Алдабергенова. В ходе общения сотрудник правоохранительных органов ознакомил с последствиями употребления наркотиков. Одна из наших важнейших задач — обеспечение людей наиболее полной и достоверной информацией о таком тяжелом и малоизученном заболевании, как наркомания. Обладая необходимой информацией, вы сможете избежать типичных ошибок сказал майор полиции Женис Алдабергенов.

Лучше всего от пристрастия к наркотикам подростка убережет крепкая дружная семья, в которой принято делиться своими переживаниями и приглашать в дом друзей. Родителям не стоит закрывать глаза на проблему наркотиков, даже если дома кажется все благополучно. Обладайте всей информацией о последствиях употребления наркотиков, чтобы вовремя ответить на возникающие у детей вопросы сказали при встрече методисты МРЦ Карабалыкского района пропагандируя молодое поколение вести ЗОЖ.

Сотрудник ГЮП ОП Карабалыкского района лейтенант полиции Айгерим Досмагамбетова более подробно остановилась на вопросах воспитания правового сознания обучающихся, предупреждение детской безнадзорности и беспризорности и профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.