Круглый стол по профилактике семейно — бытового насилия

19 мая 2022 года в Казахстанском агротехническом колледже был проведён круглый стол по профилактике семейно — бытового насилия. Целью мероприятия было создать условия для формирования у родителей адекватного понимания проблемы существования жестокости и насилия. На заседании круглого стола было сказано, что педагоги прививают любовь к своему предмету, учат практическим знаниям по избранной профессии, учат уважать себя, преподавателей, и, конечно же, старших. Без совместной деятельности родителей и учителя это практически невозможно. Вместе с родителями на заседании присутствовала инспектор ГЮП ОМПС ОП Карабалыкского района — Досмагамбетова Айгерим Ерлановна.
От поведения самих родителей зависит, станут ли они образцом для своих детей. Важнейшей основой для этого являются требовательность, понимание, доверие и справедливость в воспитании.Хотелось бы подчеркнуть: мало хотеть правильно, надо делать правильно. Поэтому так важно, чтобы родители повышали свою педагогическую культуру. Много больших и очень важных дел ждет впереди наше подрастающее поколение. Значит нам, взрослым, надо достойно выполнить свою первейшую обязанность – воспитать детей так, чтобы они с честью справились со всеми жизненными задачами.
Мы выполняем разные роли в обществе: родители, педагоги, работники, подчиненные, пациенты, служащие. Но все, что мы делаем, став родителями, мы делаем для того, чтобы наши дети выросли здоровыми, умными, порядочными, успешными в будущем.