Круглый стол на тему «Встреча с интересными людьми»

2022 жылғы 10 қазанда Қазақстан агротехникалық колледжінің оқу залында кітапханашы Нерина Марина Владимировна Республика күнін мерекелеу аясында «қызықты адамдармен кездесу» тақырыбында дөңгелек үстел ұйымдастырды. Кездесуге педагогикалық еңбек ардагерлері Малич Владимир Михайлович пен Юнкинд Евгений Романович және болашақ электриктер қатысты. Ардагер мұғалімдер өмірінің көп жылын балаларды оқытуға және тәрбиелеуге арнады. Олар өз қызметі туралы, жұмыс әдістері мен бірегей кәсіптің ерекшеліктері туралы айтып берді. «Емтихан» байқауы қызықты өтті. «Емтихан билеттерінің» көмегімен күлкілі де, байсалды да сұрақтар қойылып, мұғалімдер өздерінің педагогикалық қызметіндегі жағдайлар туралы шынайы, қызықты және көңілді әңгімелесті.
Қонақтармен қарым-қатынас жарқын және қызықты болды. Іс-шара соңында 121 және 211 оқу топтарының студенттері балаларға жағымды әсер қалдырған осы тамаша кездесу үшін педагогтарына алғыс білдірді.

10 октября 2022 года в читальном зале Казахстанского агротехнического колледжа библиотекарем Нериной Мариной Владимировной был организован круглый стол на тему «Встреча с интересными людьми», в рамках празднования Дня Республики. Участниками встречи были ветераны педагогического труда Малич Владимир Михайлович и Юнкинд Евгений Романович и будущие электрики. Много лет своей жизни педагоги-ветераны посвятили обучению и воспитанию детей. Они рассказали о своей деятельности, о методах работы и особенностях уникальной профессии. Увлекательно прошёл конкурс «Экзамен». С помощью «экзаменационных билетов», в которых были вопросы как шуточные, так и серьёзные педагоги честно, интересно, и весело, рассказали о случаях из своей педагогической деятельности.
Общение с гостями получилось ярким и интересным. В завершение мероприятия студенты из 121 и 211 учебных групп благодарили своих педагогов за эту замечательную встречу, которая подарила ребятам массу приятных впечатлений.