Ежегодно 5 сентября в Казахстане отмечается День языков народа Казахстана

Казахстан — многонациональное государство. Все народы, населяющие его, равноправны. Все они на основе проводимой национальной политики развивают свой язык, национальную культуру. Это общий праздник для всех народов Казахстана.
5 сентября библиотекарь Казахстанского агротехнического колледжа Нерина Марина Владимировна провела урок-викторину «Страна, соединившая народы». В мероприятии приняли участие обучающиеся 121 группы по специальности «Электроснабжение». Ребята активно участвовали в викторине и проверили, насколько хорошо они знают историю, культуру Республики Казахстан. Соревновались ребята весело и увлеченно. Лучшими знатоками стали Шмидт Александр, Яговдик Артем, Ситников Станислав и Сосновский Андрей.