Диалог с молодежью – откровенный разговор.

Встреча заместителя акима Карабалыкского района со студенческой молодежью Казахстанского агротехнического колледжа.

В Казахстанском агротехническом колледже 16 февраля 2022 года состоялась встреча с заместителем акима Карабалыкского района Ибрагимом Ерболатовичем Бермухамедовым со студенческой молодежью. На встречу пришли администрация учебного заведения, педагоги и обучающиеся колледжа — отличники учебы, активисты, лидеры учебного заведения, которые входят в состав студенческого самоуправления — волонтеры, спортсмены, активисты, курсанты ВПК «Жас Сарбаз». Также на встречу были приглашены — руководитель ГУ « Отдел внутренней политики» акимата Карабалыкского района Азамат Нурланович Жиеналин, руководитель КГУ «Молодежного ресурсного центра отдела внутренней политики» акимата Карабалыкского района Ирина Алексеевна Алтынникова. Специалистам предстояло ответить на вопросы молодого поколения. Студенты по очереди задавали свои вопросы. Все вопросы, задаваемые молодежью, можно объединить в четыре главные темы: жилье молодым семьям, трудоустройство молодежи, досуг молодежи, поддержка для молодежи различных государственных программ и т.д. Заместитель акима района с удовольствием общался с ребятами, рассказал о социально-экономическом положении Карабалыкского района и ответил на все интересующие вопросы. Приглашенные гости представили исчерпывающие ответы на вопросы о жилищных программах «С дипломом в село», о программах по трудоустройству молодежи, о формах организации досуга и занятий спортом и др. На встрече присутствовал директор Казахстанского агротехнического колледжа Марат Токмеилович Байкенов, который выразил уверенность в том, что молодежь делает правильный выбор, что получает образование в нашем колледже и такие профессии, как техник-механик, электромонтер, техник-электрик, повар нужные для Карабалыкского района. Ибрагим Ерболатович поблагодарил всех участников встречи и выразил надежду на то, что присутствующие представители молодежи и впредь будут занимать активную жизненную, гражданскую позицию, проявлять инициативу и останутся работать в родном районе.