В спортивном зале Казахстанского агротехнического колледжа прошли военно-спортивные соревнования среди 1-х курсов студентов

28 февраля 2024 в спортивном зале Казахстанского агротехнического колледжа прошли военно-спортивные соревнования среди 1-х курсов студентов Казахстанского агротехнического колледжа посвященные 35-летию вывода советских войск из республики Афганистан и посвященной 100 -летию генерала С.К.Нурмагамбетова.
В ходе соревнований, в которых будущие защитники Родины демонстрировали свои знания и навыки в военно прикладных видах спорта, постарались показать максимальные результаты.
Они участвовали в выступлениях по строевой подготовки, подтягиваниях на перекладине, стрельбы из пневматической оружия по мишеням.
Свое мастерство необходимо было продемонстрировать и в умении обращаться с оружием — разбирать и собирать автомат Калашникова на время . Командиры показывали свою силовую подготовку в поднятии гири весом 16 кг.
В заключение были проведены соревнования по перетягиванию каната.
По итогам соревнований
1 место заняла 131 группа
2 место заняла 112 группа
3 место заняла 152 группа
В номинации за волю к победе награждена 191 группа.
Так же в номинации лучший командир грамотой награжден учащийся 191 группы Темиров Ажыкарим.

2024 жылғы 28 ақпанда Қазақстандық агротехникалық колледждің спорт залында Кеңес әскерлерінің Ауғанстан Республикасынан шығарылуының 35 жылдығына арналған Қазақстандық агротехникалық колледж, және генерал С. Қ. Нұрмағамбетовтің 100 жылдығына арналған. Студенттерінің 1 курсы арасында әскери-спорттық жарыстар өтті.
Болашақ Отан қорғаушылар әскери қолданбалы спорт түрлерінде өз білімдері мен дағдыларын көрсеткен жарыстар барысында барынша нәтижелерді көрсетуге тырысты.
Олар саптық дайындық, барда тарту, нысанаға пневматикалық қарудан ату бойынша сөз сөйлеуге қатысты.
Калашниковтың автоматын бөлшектеу және жинау үшін қару — жарақпен жұмыс істеу шеберлігін көрсету қажет болды . Командирлер салмағы 16 кг салмақты көтеруде өздерінің күш жаттығуларын көрсетті.
Соңында арқан тарту бойынша жарыстар өткізілді.
Жарыс қорытындысы бойынша
1 орынды 131 топ иеленді
2 орынды 112 топ иеленді
3 орынды 152 топ иеленді
Жеңіске деген ерік-жігері үшін номинацияда 191 топ марапатталды.
Сонымен қатар Үздік командир номинациясы бойынша 191 топтың оқушысы Теміров Ажықарым грамотамен марапатталды.