В рамках проекта «Ұндестік» проведен круглый стол на тему «Традиции моей семьи» с участием родительской общественности

#Ұндестік
#единствосемьииколледжа
#круглыйстол

2023 жылғы 3 ақпанда Қазақстандық агротехникалық колледжде «жеке» жобасы аясында ата-аналар қауымының қатысуымен «Менің отбасымның дәстүрлері» тақырыбында дөңгелек үстел өткізілді. Директордың ОВР жөніндегі орынбасары Г. Г. Букина ата-аналардың назарын жас ұрпақты тәрбиелеудегі отбасылық құндылықтардың, психологиялық ахуалдың маңыздылығына аударды. Ата-аналар өз отбасыларының дәстүрлері туралы жігерлендіріп айтты . Педагог-психолог Д. Б. Қарағатеева балалар бар отбасында күн сайын ондаған түрлі педагогикалық жағдайлар туындайтынын, сондықтан ата-аналар баланың іс-әрекетін дұрыс бағалауы, оған қатысты белгілі бір ұстанымға ие болуы, ықпал ету шараларын қолдануы, яғни тәрбиешілер рөлін атқаруы керек екенін атап өтті.

3 февраля 2023 г в Казахстанском агротехническом колледже в рамках проекта «Ұндестік» проведен круглый стол на тему «Традиции моей семьи» с участием родительской общественности. Заместитель директора по УВР Букина Г.Г. акцентировала внимание родителей на важности семейных ценностей, психологического климата в воспитании подрастающего поколения. Родители с воодушевлением рассказывали о традициях своей семьи . Педагог –психолог Карагатеева Д.Б отметила, что каждый день в семье, где есть дети, возникают десятки различных педагогических ситуаций, поэтому родители должны правильно оценить поступок ребенка, занять определенную позицию по отношению к нему, применить меры воздействия, то есть выступить в роли воспитателей.