В рамках Концепции «Читающий колледж» в Казахстанском агротехническом колледже прошел флэшмоб «Читать не вредно, вредно не читать!»

#читающийколледж
#каткlife
2023 жылғы 22 мамырда «Оқу колледжі» тұжырымдамасы аясында Қазақстандық агротехникалық колледжде «Оқу зиянды емес, оқымау зиянды!». Мақсаты: оқуды насихаттау, оқуға және кітапқа назар аудару, көркем әдебиетті белсенді және нәтижелі оқу өркениетті адам өмірінің ажырамас бөлігі екенін түсіну.
Колледждің басты кіреберісінің жанында өздерінің сүйікті кітаптарын әкеліп, оларды көшеде оқи бастаған, оқушыларды кітап оқуға шақырған, кітапханаға шақырған балалар жиналды. Осылайша қатысушылар оқуға деген оң көзқарастарын білдірді.
22 мая 2023 года в рамках Концепции «Читающий колледж» в Казахстанском агротехническом колледже прошел флэшмоб «Читать не вредно, вредно не читать!». Цель: популяризация чтения, привлечение внимания к чтению и книге, осознание того, что активное и продуктивное чтение художественной литературы – неотъемлемая часть жизни цивилизованного человека.
Возле главного входа в колледж собрались ребята, которые принесли свои любимые книги и стали читать их прямо на улице, призывали обучающихся читать книги, приглашали посетить библиотеку. Таким образом участники выразили свое позитивное отношение к чтению.