В рамках Концепции «Читающий колледж» в Казахстанском агротехническом колледже создано волонтерское движение «Мы – читающее поколение».

#студенческийпарламент
#студенттікпарламент

Волонтер (фр. volontaire – воля, желание) – доброволец, человек, бескорыстно осуществляющий общественно полезную деятельность.
Формула волонтера = Гражданская активность + Добрая воля + Безвозмездность.
Библиотечная работа, выполнять которую помогают волонтеры:
• расстановка по полкам книг и аудио-видео материалов;
• ремонт книг;
• оказание помощи в библиотечном обслуживании;
• участие в библиотечных мероприятиях;
• участие в работе библиотеки по профилактике здорового образа жизни в молодежной среде при помощи разнообразных тренингов, раздачи листовок, буклетов.
• написание информационных материалов для социальных сетей;
• создание видеороликов

В рамках празднования Дня семьи волонтеры приняли участие в акции «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».
Активными участниками акции были следующие волонтеры: Павел Кузнецов, Максим Букин, Диана Багдасарян и Лена Браер.