В конференц-зале колледжа прошло собрание для классных руководителей по разъяснению вопросов профилактики правонарушений и преступности, профилактике бытового насилия, аутодеструктивного поведения несовершеннолетних обучающихся

21.02.2024 года в конференц-зале колледжа прошло собрание для классных руководителей по разъяснению вопросов профилактики правонарушений и преступности, профилактике бытового насилия, аутодеструктивного поведения несовершеннолетних обучающихся, которую провел социальный педагог колледжа Сатпаев О.К. Также на собрание была приглашена секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Карабалыкского района Альжанова А.С., которая также довела до сведения педагогов, что вопрос профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности, аутодеструктивного поведения несовершеннолетних, бытового насилия стоит на особом контроле соответствующих органов. Алия Салвиндыковна также отметила, что нужно усилить работу по своевременному выявлению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и вовремя сообщать администрации колледжа обо всех выявленных фактах.

21.02.2024 жылы колледждің мәжіліс залында құқық бұзушылық пен қылмыстың алдын алу, тұрмыстық зорлық-зомбылықтың алдын алу, кәмелетке толмағандардың аутодеструктивті мінез-құлқының алдын алу мәселелерін түсіндіру бойынша сынып жетекшілеріне арналған жиналыс өтті, оны колледждің әлеуметтік педагогы О. К. Сәтбаев өткізді, сондай-ақ жиналысқа Қарабалық ауданы әкімдігі жанындағы Кәмелетке толмағандар істері және олардың құқықтарын қорғау жөніндегі комиссияның хатшысы А. С. Әлжанова шақырылды, ол сондай-ақ, педагогтардың назарына құқық бұзушылықтардың, қараусыз және панасыз қалудың, кәмелетке толмағандардың аутодеструктивті мінез-құлқының, тұрмыстық зорлық-зомбылықтың алдын алу мәселесі тиісті органдардың ерекше бақылауында тұрғанын жеткізді. Әлия Салвиндыковна сондай-ақ қиын өмірлік жағдайға тап болған отбасыларды уақтылы анықтау және барлық анықталған фактілер туралы колледж әкімшілігіне уақытында хабарлау жөніндегі жұмысты күшейту қажеттігін атап өтті.