#каткlife
В Казахстанском агротехническом колледже успешно функционирует этнокомната «Дружба народов», двери которой для желающих всегда открыты. В ней располагаются: казахская юрта, русская изба, немецкий хаус и украинская хата. Директор колледжа Байкенов Марат Токмеилович был инициатором открытия этнокомнаты, и оказывает всяческое содействие в ее интенсивном оформлении.
Казахстан – многонациональное государство. Несмотря на то, что все мы разных национальностей, нас объединяет наша Родина — Казахстан. В Казахстане людей не делят на расы, национальности и по вероисповеданию, все живут в дружбе и мире. Этносы, проживающие в Казахстане, имеют равные возможности для реализации культурных и национальных обычаев, традиций. К историческому наследию всех народностей проявляется уважение.
Этнокомнату колледжа студенты посещают на внеклассных мероприятиях, классных часах и тематических занятиях по истории, чтобы больше узнать о своей национальной культуре, обычаях и традициях других этносов. Здесь можно погрузиться в быт каждого этноса, узнать подробно об истории народов. Этнокомната «Дружба народов» активно пополняет свою коллекцию предметов быта разных наций.