В Казахстанском агротехническом колледже был проведен единый «День работодателя»

15 ноября 2022 года в Казахстанском агротехническом колледже был проведен единый «День работодателя». На мероприятие были приглашены заместитель акима Карабалыкского района Бекмухамедов Ибрагим Ерболатович, работодатели — директор ТОО «Фирма-Алмаз» — Кригер Геннадий Владимирович, директор ТОО «Агро -центр Статус» — Айтказин Марат Нургалиевич, директор ТОО «Ак-бидай Арго»-Тапаев Ердос Салимович, руководитель КХ «Зубченко» — Зубченко Сергей Иванович, директор ТОО «Poltru-Agro» — Усов Михаил Александрович, директор ТОО Урнекская ЛА — Макаров Станислав Геннадьевич, руководитель палаты предпринимателей «Атамекен» по Карабалыкскому району Нысанов Максат Адильханович,представители ТОО Приречное ЛА с г.Костанай.
В ходе мероприятия была проведена диалоговая площадка «Совершенствование подготовки специалистов рабочего и среднего звена ,как способ содействия трудоустройству выпускников», творческая выставка «Мир в содружество», посещен ознакомительный кабинет «Профориентации и карьеры», показан демонстранционный урок по специальности
«Электроснабжение» по теме: « Монтаж, освещение с элементами автоматики», ознакомительная экскурсия «Мир в профессию» по учебному заведению, Мастер -класс по специальности «Организация питания», квалификация «Повар» по теме:
«Приготовление холодных закусок и напитков», практическое занятие по специальности «Механизация сельского хозяйства «Разборка двигателя», «Сборка, разборка СХМ».
В завершении мероприятия ко дню работодателя были награждены благодарственными письмами министра просвещения РК — Тапаев Е.С., Айтказин М.Н.
Благодарственными письмами руководителя Управления образования акимата Костанайской области — Зубченко С.И., Кригер Г.В., Усов М.А.
Работодатели рассказали будущим специалистам о своих предприятиях, условиях работы, правилах внутреннего распорядка.
Будущие выпускники узнали много ценной для себя информации, и многие предложения показались для них интересными. Выбор у наших студентов большой.
В свою очередь работодатели выразили огромную благодарность колледжу, а в особенности директору Байкенову Марату Токмеиловичу за активное сотрудничество, и за проведение мероприятия такого масштаба.