В Казахстанском агротехническом колледже в рамках Дня открытых дверей прошли профессиональные пробы для обучающихся выпускных классов Карабалыкского района

Сегодня 7 апреля 2022 года в Казахстанском агротехническом колледже в рамках Дня открытых дверей прошли профессиональные пробы в разрезе специальностей «Мир профессий» для обучающихся выпускных классов Карабалыкского района. Для них была подготовлена обширная программа, показывающая все преимущества обучения в КАТК.  На Дне открытых дверей всем присутствующим была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с колледжем, задать вопросы руководству и сегодняшним студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

Преподаватели и мастера производственного обучения колледжа рассказали будущим студентам о специальностях, об организации учебного процесса и педагогической практики, о возможности получения дополнительного профессионального образования и интересной внеучебной деятельности. Ребята получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении; о стипендии, о возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве.

Для обучающихся были подготовлены профессиональные площадки от преподавателей и мастеров производственного обучения, где будущие абитуриенты получили необходимую информацию о  специальностях, и уже могли попрактиковаться. Также для школьников был подготовлен небольшой концерт, где наши студенты рассказали о своих профессиях в креативной форме. Перед гостями выступил директор КАТК – Байкенов Марат Токмеилович, отметив важность выбора будущей профессии и учебного заведения.

«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.
Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.
Сделай правильный выбор – поступай в Казахстанский агротехнический колледж!