В городе Костанай состоялась ярмарка социальных идей и проектов НПО-2019

25 июня 2019 года в городе Костанай состоялась ярмарка социальных идей и проектов НПО-2019. В этом мероприятии принимали участие инициативная группа «Спорт это жизнь» с проектом «Армспорт» руководитель проекта преподаватель физической культуры Махмутов Руслан Максутович.
Цель: приобретение спортивного инвентаря для занятий армрестлингом с молодежью и спортсменами с ограниченными возможностями;
— Создание равных условий для занятия спортом среди людей с ограниченными возможностями в кругу спортсменов района;
— Популяризация вида спорта «Армрестлинг»
Задачи: Развитие и поддержка спортсменов для участия в
— Чемпионате области по армрестлингу
— Кубке Казахстана по армрестлингу среди лиц с ограниченными возможностями.
— Чемпионате Казахстана среди лиц с ограниченными возможностями, юношей и юниоров по армрестлингу.
— Взрослый чемпионат Казахстана по армрестлингу
— Чемпионате Азии по армрестлингу среди лиц с ограниченными возможностями
Территория реализации проекта: Карабалыкский район
п. Карабалык, тренажерный зал в Казахстанском агротехническим колледже
Целевая группа: Люди с ограниченными возможностями
— Школьники
— Студенты
— Молодежь Карабалыкского района
По итогам конкурса инициативной группе был предоставлен грант на сумму 200 тысяч тенге на приобретение спортивного инвентаря.