Встреча за круглым столом «Афганистан – память и боль моей души»

#студенческий_парламент.

15 февраля исполняется 33 года со дня вывода ограниченного контингента войск из Афганистана. Так, 11 февраля в читальном зале Казахстанского агротехнического колледжа состоялась встреча за круглым столом «Афганистан – память и боль моей души» с участием ветерана афганской войны Помельникова Олега Владимировича. У времени есть своя память – история. Нынешнее поколение не должно забывать трагедии Великой Отечественной войны, афганских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле.
Мероприятие подготовила библиотекарь колледжа Нерина Марина Владимировна. Активными участниками были Елена Браер, Кристина Барабуля, Александра Мерзликина, Снежана Закопаева, Сулиман Рахимжанов, Руслан Сагидукасов, Владимир Перепада и Данил Бувакин.

День вывода войск из Афганистана —
День памяти, скорби, день пролитых слез
О тех, кто уже не вернется из боя,
О тех, кто не вспомнит уж русских берез.
Им вечная память за подвиг и храбрость.
А тем, кто вернулся в родную страну —
Вам наша признательность и благодарность!