Внеклассное мероприятие «Мы за здоровый образ жизни»

#неделяцмк
#каткlife
#мызазож
#студенческийпарламент

2023 жылғы 15 наурызда Қазақстан агротехникалық колледжінде «Жалпы білім беретін пәндер апталығы» аясында дене шынықтыру оқытушылары Людмила Васильевна Колпакова мен берік Қасенұлы Миргалиев «электрмен жабдықтау» мамандығы бойынша 1 курс студенттерімен «Біз салауатты өмір салтын қолдаймыз»атты сыныптан тыс іс-шара өткізді.
Бұл іс-шараның мақсаты денсаулық сақтаудың маңызды аспектілерін зерделеу және студенттер арасында СӨС насихаттау болды . Жұмыс топтарда ұйымдастырылды, іс-шара барысында балалар денсаулыққа қандай факторлар әсер ететінін талқылады, дені сау адам мен салауатты емес өмір салтын ұстанатын адамның портреттерін салды, студенттің күн тәртібін жасады. Іс-шара соңында рефлексия қорытындыланып, барлық қатысушыларға «9 денсаулық докторы»жадынамалары таратылды

15 марта 2023 года в Казахстанском агротехническом колледже в рамках «Недели общеобразовательных дисциплин», преподаватели физической культуры Колпакова Людмила Васильевна и Миргалиев Берик Касенович провели внеклассное мероприятие «Мы за здоровый образ жизни» , со студентами 1 курса по специальности «Электроснабжение».
Целью данного мероприятия было изучение важных аспектов здоровья и популяризация ЗОЖ среди студентов . Работа была организована в группах, в ходе мероприятия ребята рассуждали какие факторы влияют на здоровье, рисовали портреты здорового человека и человека ведущего не здоровый образ жизни, составляли распорядок дня студента. В конце мероприятия была рефлексия с подведением итогов, всем участникам были розданы памятки «9 докторов здоровья».